Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 04.12.2013 12:19

Валерия Ларичева продвигают на муниципальное предприятие

Валерия Ларичева продвигают на муниципальное предприятие

Напомним, что Валерий Ларичев долгое время работал в милиции. Его характеризуют как сильного руководителя, но имеющего неспокойный характер, который однажды сослужил ему плохую службу. В 2011 году начальнику областного Главка Александру Сысоеву стала известна история о том, что Валерий Ларичев избил свою жену. Пострадавшая женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК («Умышленное причинение среднего вреда здоровью»). Его интересы представлял адвокат Евгений Пискунов. Уголовное дело в результате было закрыто.


По информации наших источников, в первых числах октября Александр Гусев уже готов был назначить Валерия Ларичева главой управы Ленинского района, когда ему позвонили из силового ведомства и настоятельно рекомендовали отказаться от бывшего милиционера. Знающие чиновники замерли в ожидании, как поведет себя мэр, кого послушает: представителя областного правительства или правоохранительных органов. В конце октября мэр отказался от Валерия Ларичева.


Наши источники в администрации Воронежа рассказывают, что Валерия Ларичева, есть версия, хотят назначить директором муниципального предприятия «Производственное объединение по обращению с отходами». Нынешний его руководитель Юрий Моргунов находится на больничном. Мэр Александр Гусев собрался его уволить, в связи с чем директор был вынужден взять «паузу». Наши источники сообщали, что градоначальник вроде бы передумал и после звонка из правительства области пообещал его вернуть. Но на днях ситуация изменилась. В мэрии внимательно, как и в нашем издании, наблюдают за развитием ситуации.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0