Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2019 13:01

Варианты фасадов нового корпуса онкодиспасера показали воронежцам

К участию в конкурсе из 16 желающих допустили только 10 компаний, представляющих наш город, Иваново и Минск.

На днях были опубликованы варианты фасадов будущего хирургического корпуса Воронежского онкологического диспансера, расположенного на улицах Вайцеховского-Каляева, 2-4. Эскизы представил проектный институт «Гипрокоммундортранс», отметив, что прием заявок закончился 4 апреля. К участию в конкурсе допустили 10 компаний из России и Белоруссии.

Некоторые желающие представили модели фасадов, где наружная отделка будут выполнена из экологически чистых материалов. Кроме того, они планируют использовать безопасное стекло с высокой степенью зеркальности. Другие проекты предлагают отделать фасад в яркие цвета. Наконец, еще одни желающие предложили фасады в успокаивающих тонах.

Конкурс будет проведен в два этапа. На первом из них жюри определит тройку лидеров, а затем же, 9 апреля, определится победитель. Призовой фонд составит 250 тыс рублей. ВО время конкурса участники будут защищать свои проекты и говорить о том, что они являются наиболее лучшими.




Посмотреть все проекты фасадов можно здесь

Стоит отметить, что проект нового шестиэтажного корпуса онкодиспансера был уже утвержден. Теперь осталось подобрать нужный вариант фасада. Здание будет рассчитано на 340 коек для больных. Возведение этого объекта планируется завершить к декабрю 2022 года.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: онкодиспансерПродукты: Медицина
0
1