Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2020 20:15

Варварский снос забора в воронежском ЖК попал на видео

Собственники комплекса «Острова» заявили, что на сторону противоборствующей стороны перешла управа.

В Севером микрорайоне Воронежа продолжается противостояние жителей домов по улице Хользунова. Ранее собственники обращались в редакцию нашего издания и говорили о непонимании со своими соседями. Воронежцы, проживающие в ЖК «Острова», были отгорожены забором из металлопрофиля. Однако собственники из окрестных домов проделали дыру в этой ограде и стали носить мусор на чужую контейнерную площадку. Кроме того, во двор жителям «Островов» начали парковаться чужие автомобили. Естественно, все это возмутило воронежцев, которые думали, что их ЖК отгорожен забором от внешнего мира. Теперь же, как оказалось, собственники «Островов» лишились и этой ограды.

Воронежец Алексей Яньшин сообщил журналисту нашего издания, что 28 февраля неожиданно приехали сотрудники управы Коминтерновского района и стали ломать забор из металлопрофиля. На вопрос о том, чтобы работники администрации показали разрешение, те ответили отказом. Снос забора происходил довольно варварским способом. Воронежцы запечатлели это действо на видео:

Как рассказывают жители ЖК «Острова», две недели назад у них проходила беседа в управе Коминтерновского района с заместителем главы администрации Полтевым. Чиновник обещал людям отремонтировать тротуар, обустроить светофор и пешеходный переход. Работник управы, по словам Алексея Яньшина, также сказал, что собственники «Островов» имеют полное право на забор.

Однако уже 26 февраля жильцам, вдруг, пришло уведомление о необходимости убрать ограду своими силами. Срок был отведен в 2 недели. Административная комиссия была назначена на 28 февраля в 17 вечера. Однако, как рассказывают собственники ЖК «Острова», ломать чужой забор КБУ Коминтерновского района приехало уже в полдень.


- Мы покупали квартиру в не самом дешевом ЖК, где был благоустроенный двор, отличная детская площадка. А теперь со сносом забора все это из нашего станет общим, то есть ничьим. И из оазиса наш ЖК превратится в такой же серый и заплеванный двор, как у соседних домов. Почему управа ущемляет наши права, играя на стороне соседнего дома? – разводит руками воронежец Алексей Яньшин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Жилой комплексСобытия: конфликтПерсоны: соседи
3
0