Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 14.12.2014 13:30

Василий Баста Вакуленко: «Я запомнил Воронеж по концертам не Басты, а НоГГано»

Василий Баста Вакуленко: «Я запомнил Воронеж по концертам не Басты, а НоГГано»

В главный концертный зал Сити-парка "Град" пришли около 1,5 тысяч воронежцев, чтобы послушать треки рэп-исполнителя НоГГано, он же Баста, он же Василий Вакуленко. Рэпер из Ростова набрал необыкновенную популярность в России. Он выступает в разных амплуа начиная от Басты, заканчивая дебоширом НоГГано, который не стесняется в своих песнях и сквернословить. Также Василий Вакуленко создал творческое объединение "Gazgolder" и снялся в киноленте «Газгольдер: Фильм».

- Это очень сомнительное дело - говорить о музыке в нашей стране с финансовой стороны. Чтобы заработать в нашей стране, легче заниматься горюче-смазочными материалами. В наш фильм мы вложили много денег, и не все вернулись. Мы изначально снимали не банальную типичную историю о замечательном пути мальчика из провинции. Мы снимали что-то сложное, не все получилось, но в целом я доволен результатом, - рассказал рэпер перед концертом в Воронеже.

Кроме того, по словам Василия Вакуленко, творческое объединение "Gazgolder" - это платформа для людей, которые хотят заниматься музыкой, поэтому проект себя оправдывает.   

Уже в третий раз артист приехал в наш город, и в этот раз выступил в роли НоГГано. У рэпера очень плотный график и времени нет, но, по словам Василия Василенко – это отлично:

- У меня нет свободного времени – я счастлив. Свободное время – это пенсия. Мне иногда неловко, что я занимаюсь любимым делом, и все очень круто складывается.


По словам Басты, самые первые поклонники, которые когда-то пришли на его концерт до сих пор слушают его музыку. Отметил артист и то, что у НоГГано уже давно не выходило ни альбома, ни новых песен, и, несмотря на это, поклонники приходят на концерт. Изначально проект НоГГано был без громкой рекламы, и на концерт в клуб в Москве приходили лишь несколько сотен поклонников, кто что-то вынес для себя из провокационного проекта.

- Один из первых концертов НоГГано был в клубе в Воронеже. Я помню нас встретил полный клуб – это было очень круто. Я  запомнил Воронеж по концертам не Басты, а НоГГано, - говорит рэпер.

Концерт в Воронеже начался с музыкального видеообращения: «Я верю дорогой Воронеж, концерт НоГГано ты не проворонишь…» Поклонники бурными овациями встретили артиста. НоГГано сразу сообщил поклонникам, что будет много винтажа и исполнил «Небо, Солнце Калифорнии», «Пойду водки найду», «Такие разные», «Черный пистолет», «Отпусти меня, начальник, я ни в чем не виноват» и конечно песню о страховании конечностей.


Рэпер заметил, что зал очень большой и поблагодарил, всех, кто пришел на концерт. Тех, кто стоял от сцены в стороне, рэпер спросил, почему они не заходят: «Боитесь, что сумочку отберут? Не волнуйтесь у нас самые порядочные слушатели и зрители. Заходите к нам в гости на огонек». Один из поклонников постоянно кричал артисту, что тот его наконец заметил: «Ну ты голос побереги. Ты, что всю ночь в караоке пел?», и тут дебошир НоГГано исполнил отрывок песни о Мадонне, а затем рассказал о своих пяти песнях, которые он поет в караоке. В список попали "Я или ты", "У любви у нашей села батарейка". Но поклонник был настойчив и продолжал орать. Тогда артист, шутя, сказал: «Дайте ему валидола». Кроме этого артист сделал селфи с воронежцами.


Кстати, Новый год Баста будет праздновать дома с семьей и друзьями. По его словам, он не из тех, с кем весело отмечать праздники: он не пьет и не курит. Рэпер поздравил всех с наступающим Новым годом:

- Хочу, чтобы вне зависимости от курса евро и доллара, наш курс валют оставался постоянным, а мы оставались верными своим друзьям и близким. Потому что деньги приходят и уходят, а без них сразу ясно, какой ты внутри.     



Юлия Беляева 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0