Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2019 17:30

Ведущие шведские компании приедут знакомиться с перспективами Воронежа

Вместе с ними состоится визит посла этой скандинавской страны, фестиваль кино и беседы об экологичной моде.

С 13 по 16 ноября запланированы так называемые Дни Швеции в Воронеже. Это будет масштабное событие, которое организуют правительство региона и посольство скандинавского государства в России. Столицу Черноземья в обозначенный период посетят 30 представителей бизнеса и культуры Швеции. Делегацию возглавит посол королевства в РФ Малена Мард. Событие анонсировала пресс-служба правительства Воронежской области.

Среди представителей шведского бизнеса будут ведущие компании из скандинавской страны. Среди них называются: DeLaval (оборудование для молочного животноводства), Ecophon (акустические системы), Ejendals (защитная спецодежда), EF English First ( языковая школа ), Ferronordic (продажа и сервис техники), Flexlink (оборудование для автоматизации), FläktGroup (системы вентиляции и климатизации), Paragon Nordic (производство спреев и аэрозолей), Presona (прессы для мусоропереработки), Recovia (производство электроэнергии из свалочного газа), Semper (детское питание) и Volvo Trucks (грузовая техника). Бизнесмены из этих организаций. Кроме того, ожидается и ведущий скандинавский специалист в области обращения с отходами Ронни Арнберг.

Помимо бизнес-встреч в рамках Дней Швеции планируются и культурные мероприятия. В частности, воронежцы смогут пообщаться с писательницей и зоологом Хелен Рундгрен. Встреча запланирована в Воронежской областной детской библиотеке (Театральная, 19). Шведская гостья представит свою книгу «Историю о крошке Эле и космонавте Лайке». Там рассказывается о ежедневных тренировках собаки-космонавта и ее полете в космос.

Наконец, в «Спартаке» все дни будут показывать фильмы, созданные режиссерами из королевства.

Более подробную информацию о Днях Швеции в Воронеже можно прочитать здесь.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ШвецияМеста: Воронеж
0
0