Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2019 15:01

Вереница маршруток показала воронежцам, как пренебрегать светофором

Пока очевидцы остановились на запрещающий сигнал, общественный транспорт, не стесняясь продолжал движение.

28 сентября в Сети появился ролик, сделанный на днях на одной из воронежских улиц. На этом видео показывалось злостное нарушение ПДД со стороны не одной, а сразу нескольких маршруток. Очевидцы остановились на запрещающий сигнал светофора и ждали, пока им загорится «зеленый». Однако все это было безразлично общественному транспорту. Целая вереница автобусов пролетела на «красный», не притормозив ни на секунду.

Сначала, не обращая внимания на светофор, пролетел ПАЗик, а через несколько секунд – «Газель». Еще через несколько мгновений, не обращая внимания на «красный» свет буквально пролетели прямо еще два автобуса. Словом, вереница из маршруток наглядно показала воронежцам свое пренебрежение к установленным правилам и к светофору.

- Наши маршрутки... Разве вам не страшно ездить? – подписал автор свой видеоролик.

Напомним, на День города, 21 сентября, водители стали свидетелями экстремального вождения на улице 60-й Армии в Коминтерновском районе Воронежа. На участке дороги с двойной сплошной Skoda резким маневром едва не протаранила двигавшегося в левом ряду автомобилиста. Ему пришлось крутануть руль, чтобы избежать столкновения. Оказалось, что за рулем была женщина.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаОрганизации: ПДДСобытия: светофорМеста: Дороги Воронежа
1
0