Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2019 09:20

Верхом цинизма назвал мэр Кстенин поведение воронежцев на Димитрова

Камеры были, но пока ничего не сняли.

Около 30 форсунок системы автополива газонов и зеленых насаждений были сломаны и украдены с бульвара на улице Димитрова, где сейчас проводят масштабную реконструкцию в рамках благоустройства территории.

По словам заместителя главы по градостроительству Владимира Левцева, до этого уже предпринимались попытки украсть отсюда лавочки, исчезали плитка и укрывной материал для газонов. И это при том, что благоустраиваемая зона оборудована системой видеонаблюдения. Правда, она пока не работает, так как камеры еще настраивают. В мэрии Воронежа ущерб оценили в несколько десятков тысяч рублей.

Как отметил глава города Вадим Кстенин, до приемки объекта за сохранность материалов и оборудования отвечает подрядчик. Он уже восстановил нанесенный вред, так что бюджет Воронежа потерь не понес.

–Тем не менее, я считаю такое поведение верхом цинизма и проявлением нелюбви к своему родному городу и всем горожанам. Это недопустимо! Убежден, что это заслуживает не только моего, но и всеобщего осуждения! – отметил Вадим Кстенин.

В настоящее время камеры подключают к системе «Безопасный город», так что власти надеются, что хотя бы это остановит воронежцев от вандализма. При этом мэру Кстенину хотелось бы, чтобы от таких поступков жителей на самом деле предостерегали не штрафы, а воспитание и любовь к своему городу. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3