Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 31.07.2015 16:00

Версия КПРФ: Андрей Зоткин снимается не столько ради Галины Кудрявцевой, сколько ради ДСК

Версия КПРФ: Андрей Зоткин снимается не столько ради Галины Кудрявцевой, сколько ради ДСК

Воронежские коммунисты решили прокомментировать демарш Андрея Зоткина, о котором политик заявил 30 июля.  Напомним, что Зоткин мотивировал свой уход неучастием депутатов от КПРФ в решении его проблем с бывшими партнёрами по ночному клубу «Фламинго Стар» и войной КПРФ против Галины Кудрявцевой. Отметим, что Андрей Зоткин уже порывал скандально с КПРФ перед выборами губернатора в 2014 году (причина была схожая – партия не поддержала его выдвижения кандидатом) и тогда история также сопровождалась выниманием скелетов из шкафов. Потом Зоткин в КПРФ вернулся…

В руководстве обкома КПРФ подчеркнули, что до сих пор не видели от Андрея Зоткина заявления о самоотводе. При этом в партии называют свои причины поведения «блудного сына».

- Если дело действительно обстоит так, как он говорит, то на первом месте может быть только одна причина: всё делается для того, чтобы ослабить компартию,  - заметил лидер обкома КПРФ, депутат облдумы Сергей Рудаков. – Что ж, наверное, Андрей Зоткин оказался не самым сильным звеном в нашей партийной цепи.

Мысль регионального вождя развил второй секретарь обкома Андрей Рогатнев:

- Зоткин, который как политик импонирует части нашего актива, рискует своей политической карьерой. Причём, выходит, что бенефициаром его поступка, если он всё-таки произойдёт юридически, станет идущий по его округу член «Единой России» Алексей Пинигин, представитель Домостроительного комбината, который и так выдвинул в гордуму целое боевое каре.

По поводу обозначенной  Андреем Зоткиным война между КПРФ и депутатом гордумы Галиной Кудрявцевой, второй секретарь обкома заявил следующее:

- Странно, если он решил разменять свой нерастраченный авторитет ради симпатий к некогда популярному политику, ныне уже абсолютно устаревшему.

Сама Галина Кудрявцева прокомментировала ситуацию так, будто слышала то, что говорили о ней коммунисты. Депутат начала с поправки своей предыдущей инвективы относительно членов КПРФ, подчёркивая, что как раз идёт в ногу со временем.

- Как только выборы на дворе, у коммунистов нет других политиков, с кем бы они вступили в конфронтацию, кроме Галины Кудрявцевой, -  сказала депутат. - И  делают это не в лицо, а за глаза, как депутат Калинин, которого я вам специально диктовала по буквам, я считаю гАвнюком, а не гОвнюком, как вы написали. Гавнюк – это молодёжный бард, который поёт всякую ахинею, посмотрите в ютубе. Сейчас коммунисты пытаются меня принизить, а я помню, как в 2005 году Сергей Рудаков уговаривал меня сняться для рекламы городской газеты «Берег» - «Мы с тобой два берега у одной реки». А потом тот снимок они размножили стотысячным тиражом и ходили с календарями по квартирам, вот, мол, Кудрявцева с нами. Без моего разрешения. Ведь я тогда вела на выборы свой блок «Справедливость». А сейчас у меня есть «Блок Галины Кудрявцевой», и, да, Андрей Зоткин является членом этого блока и приходил ко мне за поддержкой.

Вот так, звенья оппозиции рвутся в схватке друг с другом, а конечный бенефициар этой борьбы по-прежнему "Единая Россия", в данном случае - один из её кандидатов.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0