Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 07.10.2019 08:01

Ветер, дождь и прохладу обещают воронежцам синоптики

Горожанам вновь пообещали дожди. 

Следующая рабочая неделя не будет радовать воронежцев солнцем и теплом. Наоборот, она станет пасмурной, холодной и мокрой. Поэтому жителям столицы Черноземья стоит запастись зонтами, высокой непромокаемой обувью и дождевиками. А по возможности - не покидать свое жилище. Все планы, которые касаются приятного времяпрепровождения на свежем воздухе, придется отложить.

Так, с 7 по 13 октября в Воронеже будет пасмурная погода. Местами пройдут кратковременные дожди, которые сопроводит умеренный ветер. Он будет дуть в среднем со скоростью до 4,6 метров в секунду. Средняя температура воздуха днем составит от +5 до +8 градусов тепла. В темное время суток столбик термометра достигнет отметки 0°. Во вторник днем и в воскресенье ночью возможны прояснения.

Согласно данным синоптиков, в понедельник 7 октября и во вторник 8 числа в Воронеже температура воздуха прогреется до +8 градусов тепла. Ночью градусники покажут +1°. Ветер западный будет дуть со скоростью до 4,8 метров в секунду. Аналогичные погодные условия готовит жителям столицы Черноземья среда. 

В четверг 10 октября и в пятницу 11 числа город вновь накроют дожди. Днем столбики термометра будут показывать от + 9 до +11°. Ночью же будет холодно. Температура воздуха опустится до +7°. Южный ветер подует со скоростью 4,2 метра в секунду. Выходные 12 и 13 октября - суббота и воскресенье соответственно - будут пасмурными. Прояснений синоптики не обещают. Лишь умеренный ветер и кратковременные дожди.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям и том, что стало со столицей Черноземья после мощных осадков, затопивших город.


Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: непогодаСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0