Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2020 10:02

Ветхий квартал на Торпедо в Воронеже начали готовить к реновации

Большая часть строений на указанной территории – это двух- и трехэтажные жилые дома.

Очередной ветхий квартал в Воронеже ожидает обновление. Речь идет об участке, ограниченном улицами Торпедо, Загородной, Керамической и Машиностроителей. Мэрия областного центра утвердила техническое задание на подготовку планировки этого участка в городе. Его площадь ориентировочно составляет 9,6 га. В основном там представлена малоэтажная жилая застройка, которая из-за своего плохого состояния подлежит сносу. Об утверждении техзадания на подготовку планировки территории свидетельствуют документы на сайте администрации.

В более ранних данных, которые публиковались в нормативной базе мэрии, говорилось, что в границах квартала расположены 38 домов, готовящихся к расселению. Из них четыре двухэтажки еще в 2018 году были признаны аварийными.

На участке, который начали готовить к планировке, также есть две пятиэтажки на Торпедо, 34, и Машиностроителей, 26а. Кроме того, там есть десятиэтажка на Торпедо, 34/1, а также детский сад на Торпедо, 34. Наконец, по улице Керамической есть несколько частных домов. Все эти объекты реновация не затронет.

Автор проекта планировки территории должен будет за восемь месяцев определить характеристики и очередность планируемого развития участка. В итоге необходимо подготовить документацию. Скорее всего, подрядчик будет выбран путем электронных торгов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиМеста: Аварийное жильеСобытия: Благоустройство
0
2