Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 09:41

Виадук на 9 Января в Воронеже перекроют на год

Уже 30 октября некоторые жители столицы Черноземья не смогут воспользоваться привычным маршрутом. 

В настоящее время в Воронеже принято решение, которое касается перекрытия путепровода на улице 9 Января. С 30 октября 2019 года с 23:00 виадук и проезд под ним будут закрыты для движения всех транспортных средств. Это связано с тем, что на данном участке дорог начинаются все необходимые работы по их реконструкции. А именно - фрезерование дорожного полотна, разборка рельсов, демонтаж плит пешеходной части, ограждений, а в дальнейшем - демонтаж балок и пролетных строений. Срок выполнения всего объема работ составляет почти один год. Так, реконструкция путепровода должна окончательно завершиться до 1 октября 2020 года. При этом подрядчик вынужден максимально сократить сроки перекрытия.

Стоит обратить внимание, что на сутки раньше, 29 октября 2019 года в 23:00 на месте проведения реконструкционных работ специалисты начнут устанавливать ограждающие конструкции. Но уже сейчас на виадуке и всех подъездах к нему установлены необходимые дорожные знаки и информационные щиты.



Жители Воронежа помнят, что изначально путепровод должен был быть закрыт еще в августе, в момент заключения соответствующего контракта. Но, как сообщат пресс-служба администрации города, сроки перекрытия виадука были перенесены, чтобы уменьшить количество неудобств для жителей столицы Черноземья, которые регулярно пользуются данным участком дороги. Оказывается, с августа по ноябрь 2019 года велось множество подготовительных работ, касающихся этого сооружения. Среди них - создание строительного городка, изготовление и расстановка щитов и знаков. В мэрии также добавили, что согласование плана производства работ могли вестись и велись при сохранении движения на аварийном виадуке. Кроме того, как появится техническая возможность пустить по данному участку дорог транспортные средства, воронежцев оперативно оповестят.



Необходимо отметить, что маршруты пяти городских автобусов временно будет изменены. В их числе - №54, №57В, №59А, №61, №64А. Более того, троллейбус №17 на время проведения реконструкционных работ ходить не будет. Ниже "Блокнот Воронеж" публикует подробное описание изменений, которые коснулись сферы общественного транспорта. 







Фото: мэрия Воронежа



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0