Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.02.2019 14:26

Видео с задержанным воронежским депутатом опубликовали силовики

Руслан Кочетов приехал на одну из фигурирующих в деле квартир в сопровождении полицейских и сотрудников УФСБ.

Воронежские силовики поделились видеозаписью доставки на обыск гендиректора АО «Воронежской горэлектросети Руслана Кочетова, подозреваемого в мошенничестве. Сотрудники УФСБ и полицейские утром 6 февраля доставили депутата к одной из квартир, фигурирующих в деле.

Напомним, главу АО «Воронежская горэлектросеть» Руслана Кочетова задержали утром 6 февраля. В здании организации, а также в квартирах и офисах подозреваемых проведены обыски, изъяты документы и электронные носители.

В отношении должностных лиц горэлектросети возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на мошенничество. По предварительным данным, с 2014 по октябрь 2018 года должностные лица МУП «Воронежская горэлектросеть», используя реквизиты и печати подконтрольных фирм-«однодневок», подделали договоры с горэлектросетью на общую сумму около 600 млн рублей. Представители фирм-«однодневок» подали иски о взыскании денег в Арбитражный суд Воронежской области. Исковые требования удовлетворили в полном объеме и подозреваемые смогли получить средства от АО «Воронежская горэлектросеть» - правопреемника МУП «Воронежская горэлектросеть».

По данным «Блокнот Воронеж» сегодня, 6 февраля, были задержаны еще двое депутатов. 


Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0