Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 22.04.2016 16:02

Видеозапись помогла поймать лихача на «Тойоте», едва не задавившего пешеходов в Воронеже

Факт вопиющего нарушения правил дорожного движения попал на видеорегистратор одного из воронежских водителей. Автовладелец «Тойоты» на высокой скорости проехал по пешеходному переходу, чуть было, не сбив людей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, инцидент произошел 18 марта на Ленинском проспекте у остановки Арзамаская. На кадрах видно, как участники движения останавливаются, чтобы пропустить пешеходов переходящих дорогу по светофору, в какой-то момент с правой полосы дороги выскакивает автомобиль «Тойота» проносится мимо людей.

Только чудо спасло воронежцев от столкновения с нарушителем. Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области провели проверку по данному факту.

- Согласно статье 12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам водитель привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0