Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.09.2017 15:15

VII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» распахнул свои двери

VII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» распахнул свои двери

В Воронеже открылся VII Международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад», который будет проходить на протяжении 4 дней с 7 по 10 сентября на территории Воронежского центрального парка.

«Город - Сад» - это уникальное событие, широкая палитра красок, десятки дизайнерских работ и проектов, неповторимые цветочные композиции, сады, мастер-классы, викторины и конкурсы, а также культурная программа с участием творческих коллективов региона, которая включает в себя всё разнообразие жанров и рассчитана на все возрастные категории.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и правительства региона.


На фестиваль приглашены российские и зарубежные специалисты, которые представят на конкурс ландшафтные сады, флористические экспозиции, арт – объекты и плодово - овощные скульптуры. В рамках программы фестиваля пройдут тематические мастер - классы, презентации, конкурсы, творческие встречи, большая тематическая культурно - развлекательная программа. Также одним из мероприятий выставки станет фестиваль для школьников «Планета цветов», в рамках которого детские коллективы смогут принять участие в создании садов и цветочных композиций.


В качестве почетных гостей VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» примут участие представители Великобритании, Франции, Италии, Нидерландов и других стран.

Первый день фестиваля посвящен работе профессионального жюри, которое оценит представленные композиции.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 8 сентября. В этот день также будут определены победители премии правительства Воронежской области в сфере зеленой индустрии.


Третий день посвящен экологическому образу жизни. Один из мастер-классов 9 сентября проведет олимпийский чемпион, легендарный борец Александр Карелин. Кроме того, состоятся творческие встречи с известными российскими актерами, участниками телевизионных проектов. Завершится фестиваль 10 сентября концертом оперной певицы, заслуженной артистки России Ирины Макаровой в сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра.

Работа фестиваля пройдет на нескольких тематических площадках, включая зону Зеленого театра, детских ландшафтных садов, площадку благотворительного марафона «Добро без границ».

Традиционно на фестивальной площадке будут представлены различные арт-объекты, полюбившиеся воронежцам. Так, очутившись в зоне «Сено-солома», можно попасть в «духовный лабиринт» из соломенных тюков, бревен и досок. Гуляя по нему, гости окажутся в садах Шолохова, Пушкина, Гоголя, Чехова. Две «комнаты» лабиринта планируется посвятить жизни и творчеству Ростроповича и Рахманинова. Также в зоне «Сено-солома» появятся «ромашковый лабиринт» и «солнечная гора».


В 2017 году на выставочной площадке VII международного фестиваля «Город-Сад» представлено более 120 экспозиций, созданных лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии.

Организаторы приглашает гостей и жителей нашего города посетить VII Воронежский международный фестиваль «Город-Сад» с 7 п 10 сентября 2017 года.

Время работы выставки с 10.00 до 20.00.

Вход и участие во всех мероприятиях фестивальной площадки бесплатное!

С полной программой фестиваля можно ознакомится на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области http://dprvrn.ru/index.php/news/item/2553-programma-vii-voronezhskogo-mezhdunarodnogo-festivalya-sad... или на сайте фестиваля http://vrngorodsad.ru/program

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0