Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2014 13:27

Виктор Беккер стал главным редактором газеты «Время Воронежа»

Виктор Беккер стал главным редактором газеты «Время Воронежа»

Владелец Интернет-газеты «Время Воронежа» Дмитрий Орищенко принял решение назначить главным редактором издания Виктора Беккера (настоящая фамилия Найхин). Он уже приступил к своим обязанностям. Возглавлявший этот пост на протяжении последних двух лет Виктор Барт, по нашей информации, увольняется из издания 11 марта. Скорее всего, профессионал, проработавший в том числе и в должности главного редактора издания Комсомольская правда в Воронеже, будет востребован на ведущих ролях в региональных СМИ.


Виктор Беккер известен в Воронеже как пиарщик партии «Единая Россия» и создатель сайта «В-Засаде.ру». С августа 2007 по январь 2008 года он работал замредактором газеты «Московский корреспондент». В апреле 2008 издание было закрыто после публикации статьи о Владимире Путине и Алине Кабаевой. Виктора Беккера также избивали неизвестные. В прошлом году он проиграл суд депутату Госдумы Олегу Пахолкову, опубликовав на своем сайте лживые сведения о нем (подробнее можно прочитать здесь).


В журналистских кругах говорят, что в январе этого года знакомые Беккера из правительства Воронежской области хотели протолкнуть его на место редактора газеты «Берег», которую возглавляет Александр Белявцев. Но руководитель городского управления информации Ольга Извекова выступила против такого назначения и отстояла нынешнего руководителя.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0