Воронеж Пятница, 29 марта
ДТП, 07.10.2017 14:30

Виновник ДТП под Воронежем, где погибли мать с младенцем, попал под уголовное дело

Водитель Suzuki теперь, по закону, может сесть в тюрьму на срок до семи лет.

Наше издание следит за событиями вокруг резонансного ДТП на трассе «Воронеж – Нововоронеж». В результате столкновения Suzuki с ВАЗ-2105, до приезда медиков скончалась 33-летняя женщина и ее младенец. Виновник этого ДТП, 28-летний водитель японской иномарки, теперь попал под уголовное дело, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФ.

По версии правоохранителей, 6 октября, автомобиль Suzuki двигался по трассе «Воронеж – Нововоронеж». На 30 километре автодороги в Каширском районе водитель допустил столкновением с ВАЗ-2105, который двигался в попутном направлении. После этого отечественную легковушку выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с Hyundai Sonata под управлением 44-летнего ростовчанина.

Помимо смерти женщины и младенца в этом жутком ДТП пострадали 35 - летний водитель и 4-летний пассажир ВАЗа, а также водитель и 42-летняя пассажирка Hyundai Sonata, местная жительница. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение.

- По делу назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы ДТП. Изъятые три вышеуказанных автомобиля осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, последствия этой страшной аварии попали на видео.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0