Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2018 11:01

Виновник ДТП, убивший в Воронежской области 2 человек, ответит в суде

Трагичная авария произошла на участке трассы М4 «Дон» в Павловском районе.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя ростовской области. Мужчина из соседнего региона обвиняется нарушении ПДД, которые повлекли смерть двух человек. Та трагедия произошла несколько месяцев назад на 677-м километре трассы М4 «Дон» в Павловском районе.

Так, 2 августа в этом месте обвиняемый ехал на автомобиле Volkswagen Touareg. Он двигался со стороны Ростова-на-Дону в направлении Москвы. В один момент мужчина неправильно выбрал скорость и вылетел на встречную полосу. Этот маневр привел к тому, что ростовчанин столкнулся с Kia Sorento, а затем — с Daewoo Nexia. Первый автомобиль, ехавший навстречу, от удара отбросило, и он врезался в Kia Rio. То есть, один неосторожный маневр ростовчанина привел к массовой аварии.

В результате этого страшного ДТП погибли 29-летний водитель Daewoo Nexia, который проживал в Краснодарском крае, а также его 31-летняя пассажирка. Они скончались на месте от полученных травм. Водители Kia Sorento, 30-летний москвич, и Kia Rio, 44-летний житель Московской области, а также 19-летняя пассажирка последнего указанного автомобиля, были доставлены в Павловскую районную больницу. При этом у мужчины, который управлял Kia Sorento врачи диагностировали тяжкий вред здоровью.

- В ходе следствия виновник ДТП полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Следов алкогольного опьянения в крови обвиняемого обнаружено не было. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках расследования по делу были назначены судебно-медицинская, трасологическая и автотехническая экспертизы. Установлены и опрошены очевидцы происшествия. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Павловский районный суд, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: трасса М-4 "Дон"Места: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0