Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 19.04.2015 09:58

Виновник пьяного ДТП, где пострадало семь человек, предстанет перед судом

Следователи завершили уголовное дело по факту аварии в Воронежской области.


По их версии, вечером 28 сентября прошлого года по трассе «Р-298 Курск-Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий» в Семилукском районе на технически неисправном автомобиле «Хенде Солярис» ехал 33-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Когда водитель доехал до 207-го километра трассы, он проявил небрежность и невнимательность, из-за чего его автомобиль столкнулся с едущим впереди «КамАЗом». Грузовик, в свою очередь, собирался поворачивать на карьер «Белый колодец» и по правилам подал об этом сигнал, а также занял крайнюю полосу.

- В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хенде Солярия» и следовавшие с ним пассажиры с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в «Воронежскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 1», где впоследствии одна из пострадавших- 34-летняя жительница Семилук скончалась. Вследствие ДТП водителю легкого автомобиля и его 5 пассажирам, в том числе двум несовершеннолетним 6 и 10 лет, причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью, - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

По факту этого ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы. Обвиняемый полостью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Материалы уголовного дела следователи передали в суд.



Илья Ершов

Читать также:

Микроавтобус переехал пешехода на воронежской трассе

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0