Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2018 11:38

Виновника страшного ДТП около Чижовки в Воронеже привлекли по «административке»

Пьяный мужчина в субботу спровоцировал столкновение 5 автомобилей, где пострадало множество человек, в том числе и дети.

Воронежская полиция привлекла к административной ответственности 33-летнего водителя Toyota Cresta. Этот человек спровоцировал массовое ДТП с участием 5 автомобилей. Мужчина был пьян и летел на полных порах к Вогрэсовскому мосту по улице 20-летия Октября. В результате этого происшествия трое маленьких детей получили серьезные травмы, было госпитализировано еще несколько человек.

Как рассказала глава пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова, водителя Toyota Cresta привлекли по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Она звучит, как «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Напомним, ранее журналисту «Блокнот Воронеж» в полиции рассказывали, что водитель Toyota Cresta около дома №36 подрезал автомобиль Nissan Almera, отчего тот отбросило на полосу встречного дорожного движения. Там машина врезалась в едущие Nissan Maxima и Nissan Almera. Что же до водителя Toyota Cresta, то он после подрезания машины влетел еще и в Volkswagen Tiguan.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Пьяные за рулемМеста: ДТП в ВоронежеОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0