Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.02.2013 08:05

Виновнику аварии, в которой пострадал воронежский пожарный Анатолий Шумилин, вынесли приговор

Виновнику аварии, в которой пострадал воронежский пожарный Анатолий Шумилин, вынесли приговор

Напомним, 29-летний Анатолий Шумилин, заместитель начальника третьей пожарной части Воронежа, попал в ДТП на Нахимовском проспекте в Москве в конце ноября 2011 года. В результате лобового столкновения автомобиля BMW и Volvo многочисленные травмы получили пять пассажиров. Анатолия на скорой помощи доставили в московскую городскую больницу №7 в отделение реанимации.


В марте прошлого года молодого человека выписали из столичной клиники «Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна». Врачи сообщили родственникам, что сделали все возможное, чтобы вернуть парня к жизни.  Близкие не стали отчаиваться и договорились с российским научно-исследовательским нейрохирургическим институтом им. проф. А.Л. Поленова о продолжении лечения. Правда, если в столичной больнице оно было бесплатным благодаря федеральной льготе, то в питерской клинике за все надо было платить. В конце мая прошлого года Толю выписали из больницы, он вернулся домой, в Воронеж, его поместили в областную больницу №1. Состояние молодого человека, хоть и прошло много времени, по-прежнему тяжелое… Диагноз - состояние вегетативной комы (не пришел в сознание). Несмотря на это, родные не теряют надежду, Анатолий продолжает лечиться.


Между тем Зюзинский районный суд Москвы завершил рассмотрение уголовного дела и вынес приговор водителю Ираклию Волкову. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения и назначили 1,5 года колонии-поселения. В крови Ираклия были обнаружены алкоголь и следы наркотиков. Близкие Анатолия собираются обжаловать этот вердикт и готовят гражданский иск к виновнику аварии на 2 млн. рублей. Из них 1 млн. рублей – это деньги, потраченные на лечение Толи, и 1 млн. рублей – компенсация морального вреда.


 

На фото Анатолий Шумилин и виновник аварии Иракли Волков (в кепке)

 

Алла Серебрякова


Пожарный Анатолий Шумилин, попавший в страшное ДТП в Москве, возвращается в Воронеж Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0