Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2016 15:31

Виновными в вырубке деревьев под строительство займутся воронежские полицейские

Наше издание продолжает следить за развитием ситуации вокруг экологического беспредела на территории «Северного леса».

 

Как сообщало ранее наше издание со ссылкой на рубрику «Народный репортер», на улицах Миронова и Антонова-Овсеенко неизвестные спилили деревья, разровняли площадку и огородили ее. Местный житель увидел в этом все признаки того, что оборудуется строительная площадка.

Эта новость возмутила также и общественного активиста Владислава Ходаковского. По поводу указанного экологического беспредела было направлено обращение в компетентные органы. Ответ пришел из регионального департамента природных ресурсов и экологии.


Чиновники сказали, что возведение любых объектов в этом месте должно быть согласовано с их ведомством. Однако никаких обращений на разрешение строительства ранее не поступало.

В департаменте решили уточнить поступившие им сведения о вырубке деревьев и ограждении территории. Вместе с представителями регионального управления лесного хозяйства и городского управления экологии сотрудники ведомства выехали на место. Они убедились, что ограждение территории произошло в границах природного парка «Северный лес». Чтобы незаконный забор был снесен, сотрудники департамента природных ресурсов направили запрос в полицию

Подтвердилась информация и о сплошных рубках в природном парке «Северный лес». Однако, кто так кощунственно поступил, пока узнать не удалось. В рамках имеющихся полномочий были проинформированы и региональное управление лесного хозяйства, и городское управление экологии.

- Департаментом произведен расчет ущерба, нанесенного неправомерными действиями по вырубке зеленых насаждений. Данные направлены в ГУ МВД по Воронежской области в целях проведения оперативно-розыскных мероприятий и привлечения виновных лиц к ответственности, - завершал свой ответ региональный департамент природных ресурсов и экологии.




 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиСобытия: незаконная застройкаПродукты: деревьяПродукты: ЭкологияМеста: Воронеж
0
0