Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.10.2019 13:20

Виновный в смертельном ДТП экс-начальник воронежского ГИБДД вышел на свободу

Алексея Чулюкина отпустили из смоленской колонии на четыре месяца раньше положенного срока.

22 октября стало известно об освобождении 39-летнего бывшего начальника отдела ГИБДД в Анннинском районе. Речь идет об Алексее Чулюкине, который в июне 2015 года устроил смертельную аварию около села Бродовое. Полицейский, управляя автомобилем «Шевроле Нива» и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП погиб 34-летний водитель отечественной легковушки. Им оказался местный экоактивист Дмитрий Винокуров.

О том, что виновника той страшной аварии выпустили на свободу из смоленской колонии, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на приятеля погибшего Андрея Тараканова. Дескать, Чулюкин вышел на 4 месяца раньше положенного срока по ходатайству об УДО. Его одобрили в суде города Десногорск Смоленской области. На заседании отсутствовали мать Дмитрия Винокурова Людмила Терещенко и ее представители. Администрация колонии признала примерное поведение осужденного и признание вины. В свою очередь, прокурор возражал по условно-досрочному освобождению Чулюкина. Экс-начальник воронежского ГИБДД, по словам гособвинителя, не выплатил матери Винокурова моральный ущерб, хотя до этого и писал Людмиле Терещенко письмо с извинениями.


Фото с места ДТП

Сама мама погибшего Дмитрия Винокурова не верит в раскаяние Алексея Чулюкина. Такую же позицию она высказывала, когда бывший «гаишник» попросил об УДО через 8 месяцев после заточения в колонию.

Надо сказать, что ранее Людмила Терещенко записывала видеообращение к гражданам. В нем она просила привлечь виновных в смерти ее сына к ответственности.
Сначала Алексея Чулюкина приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Однако затем ему изменили наказание на 2-летний срок в колонии-поселении.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: полицейскийОрганизации: судМеста: ДТП в Воронежской области
0
1