Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2018 16:02

Виталий Мутко поселил сборную Швейцарии по футболу в Воронеже

Вице-премьер перепутал Швейцарию с Марокко.

На открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" вице-премьер правительства Виталий Мутко перепутал сборную Швейцарии по футболу со сборной Марокко. Чиновник заявил, что европейская страна выбрала Воронеж для тренировок и жизни во время чемпионата Мира, перепутав ее с Марокко, которая будет дислоцироваться в столице Черноземья.

- У нас задействованы 10 регионов, в которых матчей не будет, но в них будут жить команды. Швейцарская сборная взяла и выбрала Воронеж, - приводит слова Виталия Мутко "Интерфакс".

Ожидается, что сборная Марокко приедет в столицу Черноземья 31 мая. В Воронеже футболисты будут жить в отеле, а тренироваться на стадионе "Чайка". Между городами, в которых будет проходить ЧМ-2018 (Санкт-Петербург, Москва и Калининград), марокканцы планируют перемещаться на частном самолете.

Ранее городское управление строительной политики разместило на сайте госзакупок контракт "Реконструкция тренировочной площадки на стадионе "Чайка" (I этап), г. Воронеж, ул. Краснознаменная, д.101" с начальной (максимальной) стоимостью работ 20 млн 441 тысяча рублей.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Мутко
0
0