Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 04.07.2017 11:11

Виталий Шабалатов возглавил комиссию по урегулированию «архитектурного бандитизма»

В разгар борьбы с архитектурным бандитизмом комиссия по регулированию строительной деятельности перешла от вице-премьера Максима Увайдова к вице-премьеру Виталию Шабалатову.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава  областного  департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Сергей Юсупов, пишет госСМИ РИА «Воронеж».

Когда комиссию возглавлял имущественно-земельный вице-премьер, эксперты рассматривали это как ещё один звонок о том, что Воронеж достаётся Увайдову.  Всё-таки он – из фаворитов списка претендентов на должность сити-менеджера областного центра, в котором есть и тот же вице-премьер Виталий Шабалатов и даже депутат Госдумы Андрей Марков.

Теперь возвышение в комиссии строительного вице-премьера Шабалатову, источники в облправительстве комментируют как просто переход органа чиновнику «по линии курирования». Дескать, ему виднее, как рулить, чтобы «строительная деятельность не превращалась в архитектурный бандитизм».

Логично.

В последнее время с негативом в СМИ были связаны оба имени, но Шабалатов зато – строительный, за ним опыт.

Впрочем, участники одного из самых скандальных конфликтов вокруг незаконного строительства (Ленинский проспект, 201) не так давно уличали Виталия Шабалатова в «двойной игре»: то ли он за закон, то ли – за отдельных строителей.

Напомним, что в комиссии также работают глава областного управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин, руководитель департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова, начальник областного управления по охране объектов культурного наследия Николай Петрищев.

Мэр Воронежа Александр Гусев состоит рядовым членом коллегиального органа по регулированию строительной деятельности.

Решения комиссии носят рекомендательный характер.

Хотя, кто же в Воронеже, такому органу станет возражать?

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: "архитектурный бандитизм"Персоны: Виталий ШабалатовПерсоны: Максим Увайдов
0
0