Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2017 21:01

Вице-мэр Воронежа Надежда Савицкая получила медаль откуда не ждали

В Минобороны отметили ее участие в параде Победы.

Заместитель мэра Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая получила из рук главы города медаль «За участие в военном параде в День Победы», которую вручают по приказу Министерства обороны РФ тем, кто вносит свой вклад в праздничные мероприятия «в Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов».

– Отрадно, что мужскую награду мы сегодня вручаем женщине, которая с огромной ответственностью, знанием дела подошла не только к подготовке воронежских школьников для участия в главном мероприятии Дня Победы, но и в целом к развитию и формированию на территории города движения юнармейцев, – поделился мнением мэр Александр Гусев. 



Сама же Надежда Савицкая отметила, что знаками отличия будут награждены организаторы и участники парада 9 мая, в том числе юнармейцы.

Интересно, как к награждению медалью вице-мэра отнесутся воронежцы. Особенно любопытно было бы узнать мнение учителей и воспитателей, которые точно до сих пор помнят летние проблемы с зарплатами и отпускными.

Тогда в редакцию «Блокнот Воронеж» люди писали о подозрениях, что с положенными им по закону выплатами «начальство устраивает какие-то махинации». Деньги стали выплачивать в урезанном виде, без вразумительного объяснения причин.

А в конце августа в рамках V Воронежского городского образовательного форума-2017 председатель областного профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова рассказала, что поручение по увеличению отпускных выплат работникам учреждений образования проигнорировало именно городское управление образования во главе с профильным вице-мэром Надеждой Савицкой.

– В Воронеже не подчинились указанию областного департамента, решили, мол, вот в конце лета придут деньги и люди выйдут из отпуска и всё получат, - объяснила Тамара Андреевна в телефонном интервью «Блокнот Воронеж».

Также имя Надежды Савицкой источники связывают с неудавшимся скандальным строительством высотки на Ленинском проспекте, 201, где изначально планировалось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По неофициальной информации, обыски проходили и в кабинете вице-мэра. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия Воронежа
0
0