Воронеж Суббота, 20 апреля
Образование, 30.07.2016 14:02

Вице-мэр Воронежа не хочет в будущем допускать при отдыхе детей ошибок лета 2016 года

Спред вместо масла, не соблюдение правил пожарной безопасности –это всего лишь часть из всего, на что должны обратить внимание чиновники.

 

29 июля в мэрии Воронежа состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего детского отдыха. Его открыла заместитель главы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая. Как обозначила чиновница цель встречи – это рассмотрение итогов проверок надзорных органов в пионерских лагерях для того, чтобы не допускать в будущем выявленных нарушений.

- Одна из наших главных задач при организации отдыха детей – это обеспечение безопасности, поэтому в течение всего летнего периода мы должны работать слаженно, оперативно реагируя на нарушения, выявленные в ход проверок, которых только за май-июль было проведено более 850, – цитирует Надежду Петровну пресс-служба мэрии.

Стоит отметить, что лето 2016 года оказалось «богатым» на вопиющие случаи по отношению к детям. Так, православный лагерь «Горлица» в Россошанском районе нарушал правила пожарной безопасности. А в лагерях Таловского района дорогие продукты заменяли на более дешевые. Вместо масла дети употребляли спред.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияПерсоны: детиМеста: ВоронежСобытия: Детский отдых
0
0