Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 02.04.2019 12:20

Владелец «Пролетария» оказался не в курсе продажи кинотеатра за 550 млн в Воронеже

Опубликована подробная спецификация объекта.

28 марта на популярной торговой площадке «Юла» в интернете появилось объявление о продаже кинотеатра «Пролетарий» на проспекте Революции, 56 в Воронеже. Автор публикации некий Марат М. установил ценник на уровне 550 млн рублей.

За эти деньги, согласно размещенной информации, покупатель получит четырехэтажное здание площадью более 3 тысяч квадратных метров, расположенное на земельном участке 12,5 соток. В комплекте с кинотеатром идут два зала (большой и маленький) с современной аппаратурой, в том числе пригодной для демонстрации фильмов в формате 3-D.


– Эксплуатируемая кровля над всем зданием позволит организовать летнюю веранду ресторана с потрясающим видом, а также есть возможность надстройки дополнительного этажа с панорамным винтажным остеклением, – указано в тексте объявления. – Возможность проекта отдельного входа с проспекта Революции с целью создания на первом этаже пространства под ресторан или кафе.

К объявлению прикрепили фотографии кинотеатра «Пролетарий» снаружи и внутри, а также подробные планы всех четырех этажей и подвала. В графе «Кто разместил» написано: «Собственник».


«Блокнот Воронеж» связался с владельцем «Пролетария» Игорем Барминым и попросил его прокомментировать ситуацию. Оказалось, что о продаже старейшего кинотеатра Воронежа бизнесмен тоже узнал из опубликованного объявления. По его словам, информация не была с ним согласована, и сейчас выясняется, кто именно разместил ее в интернете.

На вопрос о том, собирается ли Игорь Бармин продавать «Пролетарий», бизнесмен не дал четкого ответа, заявив, что если бы и решил так поступить, то точно бы выбрал не такой «глупый» способ.


Игорь Бармин (кадр "Вести Воронеж")

Напомним, несколько дней назад «Пролетарий» оказался втянут в неприятную историю. Один из посетителей кинотеатра напоролся рукой на шприц с кровью в мужском туалете. Игла была спрятана в туалетной бумаге.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0