Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.04.2015 14:19

Владимир Елецких: Задача Боякова - все сделать серым!

Владимир Елецких: Задача Боякова - все сделать серым!

Здание главного корпуса Воронежской академии искусств в центре города на проспекте Революции перекрасят в серый цвет к лету. Это решение приняло руководство образовательного учреждения, сообщает пресс-служба академии. Нашли и спонсоров. 

Сейчас здание затянуто строительными лесами. Планируется, что фасад перекрасят в серый цвет в ближайшее время, все зависит от погоды.

Известный воронежский краевед Владимир Елецких негодует. Решение перекрасить фасад здания бывшего Дома офицеров из кирпичного цвета в серый его возмущает. По его словам, яркое здание в центре города станет незаметным. Много раз оно в разные годы подвергалось перекраске. Но серым никогда не было. Это будет серость в архитектуре и в дизайне, хуже цвета представить нельзя, считает Владимир Леонидович. По его словам, серое здание будет навевать горожанам уныние.

- Это какой-то кошмар! Это здание всегда было ярким. Никогда у него такого цвета не было. Мне вообще не нравится серый, которым они красят все подрядят. Серый цвет - он и есть серый цвет! Он не украшает. Если бы это был яркий цвет, а серый проскальзывал, тогда да. А теперь будет грустное здание стоять на проспекте Революции. А мы с вами ничего не можем изменить по своему статусу, - говорит краевед. - Такая вот задача у Эдуарда Боякова - сделать все серым в городе. Вот эта грусть-тоска, которую он сегодня наводит — это называется серость.

По информации пресс-службы мэрии Воронежа, из городского бюджета деньги выделяются лишь на благоустройство прилегающих территорий. Отметим, у здания уже вырубили больные и старые деревья.

Но грандиозные планы руководства института искусств не заканчиваются. В 2016 году оно намерено провести масштабную реконструкцию здания бывшего Дома офицеров. Над проектно-сметной документацией сейчас работает «Институт комплексного проектирования и градостроительства». Реконструкция запланирована на 2016-2017 годы.  

Анна Дудникова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0