Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 16.01.2014 19:31

Владимир Кулаков больше не единоросс

Владимир Кулаков больше не единоросс

31 декабря прошлого года редакция газеты «Экономика и Жизнь» направила официальное обращение к лидеру воронежских единороссов Владимиру Нетесову с просьбой приостановить членство в партии экс-губернатора Владимира Кулакова. Напомним, что бывшего главу региона и его экс-заместителя Сергея Наумова обвиняют по статье 286 УК («Превышение должностных полномочий». По версии следствия, в 2002 и 2003 годах они участвовали в схеме с бюджетным кредитованием структур «Воронежинвеста», в результате этого бюджеты некоторых сельских районов оказались должны областной казне в общей сложности миллиард рублей. Сегодня, 16 января, на своей страничке в «Фейсбуке» Дмитрий Нечаев написал о том, что Политсовет Центрального района «Единой России» приостановил членство в партии Владимира Кулакова. Об этом в течение дня сообщили воронежские СМИ.


 Между тем мы обратились за официальным комментарием в реготделение «Единой России».


 - Членство в партии Владимира Кулакова было приостановлено еще 19 декабря прошлого года. Это связано с возбужденным в отношении него уголовным делом. Такую возможность предусматривает Устав партии.


Владимир Кулаков был избран губернатором Воронежской области в декабре 2000 года, в 2004 году переизбран на второй срок, проработал до февраля 2009 года.


 

Алла Серебрякова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Нетесов
0
0