Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2018 15:00

Владимир Логинов воссоединился с Алексеем Гордеевым в Москве

Руководивший с 2009 года Агентством инноваций и развития Владимир Логинов занял должность заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об этом 30 ноября 2018 года.

Напомним, о назначении господина Логинова в правительство РФ стало известно ещё в конце октября,  «Блокнот Воронеж» написал об этом 1 ноября. Данное развитие карьеры господина Логинова закономерно. Бывший директор воронежского АИР - давний и близкий партнёр нынешнего вице-премьера РФ Алексея Гордеева, с которым вместе в 2009 году переехал служить народу Воронежской области. Правда, Логинов старался служить воронежцам, не покидая столицы России.

- Владимир Логинов руководил АИР, насколько мне известно, дистанционно, из Москвы, - отмечал ранее источник «Блокнот Воронеж». - Проектов за всё время было море - от социальной карты до развития туризма… Но мало кто видит их результаты. Хотя один успешный на 100% проект стоит отметить - форум РИФ, который стал не только главным событием IT-сообщества в регионе, но и в Черноземье, причем даже с претензией на федеральную значимость - его посещали советник президента России по интернету Клименко и замминстра связи Волин. По-моему, это заслуги его подчинённых, которые реально душу в проект вложили.

Креатурой Владимира Логинова эксперты считают скандального вице-мэра Алексея Антиликаторова.

Теперь в ответственность господина Логинова будут входить вопросы мусора — от вывоза отходов из мегаполисов в регионы до перерабатывающих заводов; повестка, которая на глазах становится всё более актуальной и политизированной.

А Алексея Гордеева можно поздравить с укреплением его позиций в правительстве РФ, где у него идёт перманентная конкуренция с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ЛогиновПерсоны: Алексей Гордеев
0
0