Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 01.04.2015 21:43

Владимир Нетесов покинул воронежскую «Единую Россию» со словами: «Буду присматривать и помогать вам сверху»

Владимир Нетесов покинул воронежскую «Единую Россию» со словами: «Буду присматривать и помогать вам сверху"

31 марта на закрытом заседании штаба по выборам "Единой России" в узком кругу воронежского политбюро было сказано о повышении лидера воронежского отделения ЕР Владимира Нетесова в управление администрации президента РФ на должность заместителя одного из отделов.

Молодой перспективный политик выразил собравшимся благодарность за годы работы вместе и пообещал "присматривать сверху" и содействовать "во всех полезных начинаниях".

Официально о повышении Нетесова должны объявить завтра, 2 апреля. Однако наш источник в правительстве Воронежской области подтвердил информацию. По его словам, в этой истории "старики" победили "молодого", отрядив на его на повышение в Москву перед серьезным разделом политического пирога на выборах в воронежскую гордуму и облдуму 2015 года.

Судя по всему, один из них - Владимир Ключников, который, по всем признакам, вступил в борьбу за сохранение кресла спикера областного парламента. Именно Нетесов считался одним из главных его политических конкурентов за этот пост.

- Однако, главную роль в командировке Нетесова наверх, как говорят, сыграл другой суперполитический тяжеловес, который пока еще не проявляет публичных попыток борьбы за кресло председателя облдумы, - говорит наш источник на правах анонимности.

Кстати, одним на вакантное и почетное место номинального лидера воронежской "Единой России" претендует лидер Молодой гвардии ЕР Александр Подкаминский.

- Это в духе времени - назначать на ответственные посты перспективную молодежь, которую продолжает "политический отец" Алексея Антилликаторова, - считает наш эксперт.


Мария Колораш

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0