Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2018 18:04

Владимир Нетёсов обскакал всех спикеров Черноземья

Спикер Воронежской облДумы Владимир Нетёсов попал в «десятку» глав заксобраний РФ в рейтинге «Медиалогии» за март 2018 года.

По итогу мониторинга и анализа СМИ компания «Медиалогия» выявила следующую активность воронежского председателя облДумы. 

Политик анонсировал в марте создание в парламенте рабочей группы, которая займётся разработкой законодательных мероприятий по реализации Послания Владимира Путина и совместной программы действий с региональным МВД для решения первоочередных проблем в сфере соблюдения правопорядка. Ещё господин Нетёсов инициировал внесение изменений в ряд законодательных актов региона в сфере противодействия коррупции, стал соавтором поправок к Уставу Воронежской области, обсудил с представителями волонтёрских движений региона предложения по развитию добровольчества в Воронежской области и проблемы, с которыми сталкиваются волонтёрские организации. Также спикер принял участие в заседании Совета законодателей Центрального федерального округа (ЦФО), где высоко оценили опыт Воронежской области в сфере поддержки общественных инициатив.

Кстати, среди глав законодательных органов субъектов, входящих в ЦФО, господин Нетёсов стал третьим – после коллег из Дум Москвы и Московской области.

А по Черноземью Владимир Нетёсов и вовсе - первый. Ближайший к нему - глава парламента Липецкой области, занявший 25-ю строчку медиарейтинга.

Напомним, что по итогам 2017 года Владимир Нетёсов заня в том же рейтинге «Медиалогии» 13-е место.

Егор Ябаров

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РейтингПерсоны: Владимир Нетесов
0
0