Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 30.05.2018 00:09

Владимир Нетёсов представил «команду мечты» к выборам губернатора

На заседании политсовета реготделения воронежской «Единой России» утвердили кандидатов от партии в губернаторы, сообщил сайт партии.

Список лиц для предварительного голосования по выдвижению партийного кандидата на должность главы региона представил на утверждение собравшихся спикер облДумы и лидер региональной ЕР Владимир Нетёсов.

В список, принятый в ходе заседания, вошли врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, глава администрации Семилукского муниципального района Геннадий Швырков (беспартийный), глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Береснев, генеральный директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области» Валерий Черников.

Самым опытным из кандидатов (работал в правительстве фаворита Путина тульского губернатора Дюмина) является семилукский префект Швырков.

Однако ему пока не удаётся справиться с кланами даже в своём районе. Впрочем, надо отметить, что безусловному лидеру списка Александру Гусеву эксперты тоже ставят на вид недостаток самостоятельности. Видимо, это тренд такой. 

Но, по крайней мере, врио губернатора Гусев зависит от самого Гордеева, а не от семилукской «могучей кучки».

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Владимир Нетесов
0
0