Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 10.04.2016 21:24

Владимир Нетёсов пригрозил лишить мандата скрытных воронежских депутатов

По данным исследования автономной НКО «Трансперенси Интернешнл – Россия»  (филиал неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией), Воронежская область  - единственная, где требования закона о декларации доходов и имущества за 2014 год проигнорировали все  депутаты областной думы.

В целом требования законодательства выполнили депутаты в 47 субъектах. В 35 регионах были опубликованы сведения не обо всех народных избранниках. Всего требуемую информацию скрыли 254 депутата.

— Хуже всего по состоянию в 2015 году в публикации за 2014 год — это Воронежская область, мы там ни одной декларации не нашли, и это нас, честно говоря, достаточно удивило,  - заявил в минувшую пятницу замгендиректора «Transparency International Россия» Андрей Жвирблис в интервью «Коммерсантъ FM». - Потому что есть регионы, которые существенно продвинулись вперед, например, одним из них была Чеченская Республика, в которой за год до этого не было ни одной декларации, а на следующий год, видимо, после вмешательства прокуратуры, и, может быть, каких-то партийных дел, опубликовали все депутаты.

Спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов уже успел дать свой ответ антикоррупционерам. Он сослался на то, что не руководил парламентом в 2014 году.@bloknot_voronezh  

- А за 2015 год мои коллеги исправно отчитываются, а те, кто этого не сделает, будут лишены мандатов,— сделал заявление в СМИ Владимир Нетёсов. 

В докладе «Трансперенси Интернешнл – Россия» отмечается, что за отчётный период количество депутатов в России, которые скрывают сведения, уменьшилось в три раза.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Нетесов
0
0