Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2016 13:27

Владимир Путин встретился с победителем чемпионата мира по программированию из Воронежа

20 июня, в Санкт-Петербурге состоялась торжественная встреча президента России с участниками чемпионата мира по спортивному программированию. Среди участников был и воронежец, Станислав Ершов.

В ходе встречи Путин похвалил ребят и отметил качество работы тренеров, которые готовили российскую команду к Олимпиаде, а так же высокий уровень качества образования в России. Так же президент пожелал юным дарованиям найти достойное применение своим способностям.

В свою очередь воронежец, Станислав Ершов, признался, что всегда самостоятельно готовился к олимпиадам. Сейчас для молодого человека настало ответственное время - необходимо понять, что ему ближе: математика или программирование.

– Помимо программирования последний год я толком ничем не занимался, только ходил на дополнительные занятия по математике. Но мне нравится читать, в основном классику и фантастику. И гулять по центру Петербурга, здесь красиво. Да и в Петергофе, где мы живем, мне очень нравится, много леса.В ближайшее время хочу еще немного позаниматься математикой и понять, что же мне больше нравится: программирование или собственно математика. У меня еще много времени для того, чтобы решить, чем в плане карьеры я хочу заниматься, – рассказал воронежец изданию «Бумага».

Напомним, что Стас выступал в составе команды Санкт-Петербургского университета. Сами соревнования проходили в университете принца Сонгкла в таиландском Пхукете. 

Дарья Васильева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: программистыПерсоны: Владимир Путин
0
0