Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 06.12.2017 19:29

Владимир Путин взлетел поверх элиты – навстречу народу

6 декабря президент Владимир Путин объявил о своём выдвижении на выборах президента России в 2018 году перед рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Сообщается, что в начале рабочие заявили о поддержке ВВП, прокричав: «ГАЗ за вас!».

И Путин пошёл им навстречу.

- Нет лучшего места и лучшего повода, чтобы объявить. Да, я буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации, - сказал он.

Рабочие принялись скандировать: «Россия!»

Заметим, что ранее эксперты прогнозировали неожиданный поворот событий перед выборами-2018. Одни считали, что со своим выдвижением Путин будет тянуть до последнего. Например, сделает историческое заявление в новогоднюю ночь. Другие думали, что снова выставит местоблюстителем Дмитрия Медведева.

Так что же было сегодня?

Событие комментирует руководитель Центра изучения консерватизма при ВГУ, доцент исторического факультета Аркадий Минаков:

- С одной стороны, темы для обсуждения как будто бы нет. Но, с другой стороны, я восхищаюсь талантом пиарщика президента! Действо, безусловно, апеллирует к советской эстетике и даже к эстетике московского царства, когда Ивана Грозного просил не покидать престол весь народ. Путин подчёркивает свой общенациональный статус. Он отмежевался от всех партий, включая «Единую Россию». Это вождь рабочих, вождь – народный.

Хотя рабочие, скандирующие: «Россия» - это уже смешение стилей, главное, что Путин символически протягивает руку народу поверх голов элиты. 


Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
Персоны: Владимир Путин
0
0