Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2016 18:15

Владимир Рачук получил почетную грамоту КПРФ от лидера партии Геннадия Зюганова

- Горжусь тем, что именно мне выпала честь лично передать Почетную грамоту от лидера партии Геннадия Зюганова такому уважаемому человеку, как Владимир Рачук, - отметил, вручая Почетную грамоту КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов. - В Воронеже все знают Владимира Сергеевича как генерального конструктора – генерального директора ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики». Воронежский мехазавод и КБХА известны как мировые лидеры в строительстве мощнейших двигателей для ракетоноситетей. При Владимире Сергеевиче на предприятии работали лучшие специалисты, росла производительность труда, регулярно повышалась заплата. До сегодняшнего дня предприятие составляло мощнейшую конкуренцию Западу и американским предприятиям, занятым в ракетно-космической отрасли.
Сейчас механический завод, КБХА переживают трудные времена. После ухода Рачука на заводе были сокращены объемы производства. А сегодня на предприятии, коллектив которого выпустил двигатель для легендарного полета Гагарина, под угрозой сокращения находятся около 400 человек. И само будущее завода туманно.
Сергей Анатольевич поблагодарил Владимира Рачука за тот огромный вклад, который он внес в развитие ракетно-космической отрасли. И выразил надежду, что завод будет жить, получит новые инвестиции для новых разработок и выпуска новых двигателей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0