Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 22.05.2015 15:15

Владимир Верзилин набирает на праймериз «Единой России» «путинский» результат

Владимир Верзилин набирает на праймериз «Единой России» «путинский» результат
Начальник управления ГИБДД Владимир Верзилин может покинуть свой пост, чтобы баллотироваться в депутаты Воронежской областной думы.

15 мая Верзилин принял участие во внутрипартийных праймериз «Единой России» в Боброве, в ходе которых набрал около 80% голосов выборщиков. Это практически рейтинг поддержки Владимра Путина по стране, который, как известно, колеблется на отметке 84 процента.

Теперь процедуру досрочного голосования главному воронежскому гаишнику предстоит пройти в Панинском районе (входит в тот же избирательный округ). Природа политических амбиций Владимира Верзилина, на первый взгляд, прозрачна. В августе 2015 года Владимиру Верзилину исполняется 60 лет — это, согласно закону «О полиции» предельный возраст для нахождения на службе. Но если Верзилин станет депутатом облдумы (а полномочия его продлят, что не исключается законом) совмещать обе должности он не сможет.

В качестве возможного преемника на посту главы управления ГИБДД называют заместителя Верзилина 37-летнего Евгения Шаталова.

Отметим особую доброту выборщиков на праймериз «Единой России», наверняка, у избирателей, большинство которых не понаслышке знакомы с организацией дорожного движения в Воронеже, Владимиру Верзилину было бы сложно набрать "путинский " результат.

Выборы в Воронежскую областную думу намечены на 13 сентября этого года.


Виктор Ганик
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0