Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2019 18:39

Владимиру Путину пожаловались выживающие без газа воронежцы

Люди больше недели сидят с холодными плитами.

Ситуация на улице Кропоткина в Воронеже, где жители уже около недели сидят без газа, получила новый поворот. На подъездах домов появились копии обращения председателя ТСЖ «Застава» Олега Мишина к президенту России Владимиру Путину.

По его словам, ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» нарушает конституционные права граждан, полностью отключив подачу «народного достояния» в дома №11а, 9а и 9б из-за отсутствия заключенных договоров и задолженности у отдельных собственников квартир.

– Пожилые люди, семьи с детьми, инвалиды оказались заложниками монополистов, – гласит письмо к Владимиру Путину. – При обращении в администрацию Воронежа нам пояснили, что данная организация по указу Президента не входит в сферу влияния местных органов власти. Обращаемся к вам как к гаранту Конституции и просим остановить беспредел, творимый недобросовестными чинами вышеуказанной организации.

Отметим, что «Блокнот Воронеж» связывался с пресс-службой ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», чтобы узнать, когда людям вернут жизненно важный ресурс. В организации заявили, что пока все жильцы не заключат договоры на обслуживание и не будет проведена опрессовка труб, газ будет отключен из «соображений безопасности».

Напомним, ранее в «Блокнот Воронеж» неоднократно поступали жалобы от жителей улицы Кропоткина, которые вынуждены выживать без газа. Такое отношение газовиков воронежцы назвали геноцидом. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0