Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2018 10:36

Власти определились с границами платных парковок в Воронеже

В мэрии обозначили границы платных парковок, которые начнут функционировать в столице Черноземья уже 1 октября 2018 года.

Всего власти выделили 18 зон, за стоянку на которых придется заплатить в зависимости от времени пребывания. Расчет стоимости можно посмотреть в прошлой публикации «Блокнот Воронеж», однако забегая вперед, стоит отметить, что за годовой абонемент местным жителям предстоит заплатить чуть больше 50 тыс рублей.

С домами, которые будут являться границей платных территорий, можно ознакомиться в постановлении городской администрации или на фото, приложенных ниже.

Отметим, ранее наша редакция уже публиковала перечень адресов, где  появились аппараты для оплаты парковки. Пока, так называемых, паркоматов насчитывают 14 штук, однако в дальнейшем их количество возрастет до 20.

Интересно, на недавнем брифинге в мэрии отметили, что постепенно будут приучать автомобилистов платить за место для машины. Так, первые две недели, с 1 по 15 октября, водителей не будут штрафовать. Более того, первый зампред администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин сообщил о перспективе появления платных стоянок за пределами центра.

- Если все будет нормально, проект будет успешным, естественно, мы рассматриваем в дальнейшем другие загруженные территории. По опыту Белгорода, откуда концессионер, люди сами захотят введение платных парковок не только в центре города, - резюмировал Сергей Петрин.







Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
0
0