Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2018 10:36

Власти Воронежа хотят изменить концепцию развития Центрального парка

Стартовая стоимость работ составила 500 тысяч рублей.

Власти региона объявили аукцион на разработку концепции развития Центрального парка. Стартовая стоимость работ, финансируемых из бюджета, составляет 500 тысяч рублей. Об аукционе стало известно в четверг, 19 апреля.

Согласно техзаданию, победитель должен будет взять на себя организацию и в трехнедельный срок предоставить департаменту природных ресурсов и экологии не менее трех кандидатов в кураторы конкурса. Оговаривается, что они должны иметь опыт проведения не менее пяти международных конкурсов на архитектурную тематику. Также подрядчик должен обеспечить проведение конкурса на всех этапах: от отбора команд и сбора их портфолио до информационного сопровождения конкурса. Организацию конкурса планируют завершить к 31 августа 2018 года.

Кроме заявленных 500 тысяч рублей, власти готовы выделить еще 260 тысяч на проведение семинара для отобранных команд.

В 2018 году планировалось приступить к реконструкции второй очереди парка. Она предполагала создание этно-деревни с музеем традиционных русских ремесел, торговой лавки, а также строительство кафе, ресторана и лодочной станции в районе Верхнего озера. В концепции, представленной экс-губернатору Алексею Гордееву в 2017 году, также предполагалось создание пешеходно-спортивной зоны, системы проката спортивного инвентаря, барбекю-полян и комплексных детских и спортивных площадок.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0