Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2015 10:07

Власти Воронежа обещают до конца года ликвидировать нехватку мест в детских садах

В мэрии Воронежа обсудили проблему нехватки мест в детских садах. По словам заместителя руководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих, в данный момент в очереди порядка 370 детей. Речь идёт о детях в возрасте 3–4 лет. Проблему обещают решить в самые кратчайшие сроки.

Сообщается, что все родители, которые указали в заявлении, что хотят отдать ребёнка в сад в 2015 году, получат такую возможность до конца этого года. При этом очереди среди детей в возрасте от 4 до 7 на сегодняшний день нет. Таким образом до конца декабря очередь в дошкольные учреждения Воронежа должна быть полностью ликвидирована. Удастся ли властям сдержать своё обещание, покажет время.

Глава города Александр Гусев также поручил разработать меры поддержки негосударственных дошкольных учреждений: выбрать приоритетные территории, где должны быть построены такие детсады.

– Также я прошу разработать список территорий, где появление детского сада является приоритетным для того, чтобы мы понимали, где, при наличии средств, дошкольное учреждение должно быть построено, – подчеркнул Александр Викторович.

 

Цифры от мэрии:

С 2013 года и по сегодняшний день в Воронеже создано 5 234 места в детских дошкольных учреждениях. Из них 1710 – во вновь построенных детских садах, 2716 – после проведения капитального ремонта, 270 – в негосударственных дошкольных учреждениях, 430 – в группах кратковременного пребывания, 97 – в лекотеках для детей с ограниченными возможностями здоровья, 11 – в ресурсных группах для детей с расстройствами аутического спектра.

Егор Мыльников

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: дети
0
0