Воронеж Четверг, 25 апреля
Образование, 07.06.2016 15:40

Власти Воронежа объяснили будущее увеличение цен на школьное питание повышением качества услуг

Вместе с этим в горадминистрации планируют расширить количество поставщиков, обратив внимание на их 3-летний опыт и деловую репутацию.


6 июня на еженедельном пленарном совещании в мэрии был поднят вопрос обеспечения детей горячим школьным питанием в столовых. Глава городской администрации Александр Гусев призвал руководителя образования и молодежной политики Любовь Кулакову повысить стоимость цен на эти услуги. За счет этого, по мнению градоначальника, увеличится их качество.

В данный момент управление образования и молодежной политики готовит пакет документов для определения поставщика услуг. При его выборе будут тщательно проверятся несколько критериев. Среди них: наличие 3-летнего опыта, деловая репутация, а также положительные отзывы от других заказчиков.

- Необходимо обеспечить условия для возможного расширения круга потенциальных участников конкурса. Но важно, чтобы эти организации или фирмы не имели нареканий в работе. Наша задача – проработать критерии, которые позволят по закону выбрать организаторов питания, которые готовы добросовестно исполнять свои обязанности, – процитировала пресс-служба мэрии Александра Гусева.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Улучшится ли в школах питание для учеников в результате подобных изменений?

  • Да

    12.90%

  • Нет

    87.10%

Организации: ШколаОрганизации: мэрияПерсоны: дети
0
0