Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2015 10:29

Власти Воронежа пообещали: в условиях кризиса роста нагрузки на малый бизнес не будет

9 ноября представители экономического блока Правительства Воронежской области встретились с членами Комитета облдумы по бюджетной политике, налогам и финансам. Среди прочих вопросов обсудили ситуацию с налоговой нагрузкой на малый бизнес.

Руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев заверил, что нагрузка увеличена не будет. Более того, по итогам 2015 года можно говорить о росте числа индивидуальных предпринимателей в Воронежской области – зарегистрировано порядка 700 новых.

Руководитель Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Евгений Гончаров рассказал, что в ближайшее время в воронежскую облдуму поступит блок законодательных инициатив облправительства, направленных на создание дополнительных преференций добросовестным предпринимателям, на помощь (в рамках федерального законодательства) региональным производителям при проведении аукционов и торгов, а также – на борьбу со сговором участников подобных закупочных мероприятий.

Кроме этого, коснулись темы бюджета. Сообщается, что 20 ноября облправительство должно представить областной Думе проект бюджета на 2016 год. Он будет сверстан, как и раньше, по программно-целевому принципу.

– У нас два вектора. С одной стороны, надо развивать экономику области. С другой – исполнить все социальные обязательства. Как это сделать? – спросил вице-губернатор Юрий Агибалов и сам же ответил: – С помощью депутатов нам надо разработать регламент взаимодействия по исполнению государственных программ, чтобы динамика их исполнения отслеживалась в реальном времени.

Во встрече приняли участие заместитель губернатора – первый зампред облправительства Андрей Ревков, зам.губернатора Юрий Агибалов, руководитель Департамента финансов области Надежда Сафонова, руководитель Департамента экономического развития Анатолий Букреев, руководитель Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Евгений Гончаров, председатель Контрольно-счетной палаты региона Вячеслав Олемской.

Егор Мыльников

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Предприниматели
0
0