Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2019 11:39

Власти Воронежа рассказали, как идет борьба с последствиями ледяного дождя

В администрации усилили обработку дорог и тротуаров от образовавшейся корки наледи.

С утра 28 ноября Воронеж накрыло неблагоприятное погодное явление в виде ледяного дождя. При температуре -1°C в столице Черноземья начались осадки, и, соответственно, упав на землю, они образовали скользкую корку. Местные жители стали с трудом передвигаться по тротуарам, а машины, еще не успевшие «переобуться», заносить в разные стороны. Власти Воронежа, вместе с тем, рассказали, каким образом они начали бороться с последствиями ледяного дождя в городе.

По сообщению главы управления информации мэрии Никиты Чеботарева, комбинатам благоустройства во всех районах было дано указание усилить обработку ттерриторий противогололедными материалами. В первую очердь посыпаются песком с солью тротуары. Ведутся работы и на дорогах. По всему городу задействовано 150 единиц техники. Также коммунальщики вручную устраняют наледь на дорожках и на подходах к пешеходным «зебрам», на остановках общественного транспорта и нагорных лестницах.



- Конечно, ведется обработка и улично-дорожной сети, но там скользкости гораздо меньше. Какого-то аномального количества ДТП не фиксируются. Особое внимание при обработке уделяется спускам, подъемам, мостам и эстакадам, - заявил руководитель управления информации мэрии Никита Чеботарев.



В администрации записали на видео процесс борьбы с последствиями ледяного дождя в Воронеже:

Отметим, ранее наше издание отмечало, что причиной нынешних осадков и потепления температур стали воздушные массы, которые в Черноземье с акватории Средиземного и Черного морей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: непогодаСобытия: Погода в ВоронежеОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: лед
0
1