Воронеж Пятница, 29 марта
Образование, 19.04.2016 09:44

Власти Воронежа рассказали о подготовке к Единому государственному экзамену

Всего в нашем городе на прохождение ЕГЭ заявлено более 5,5 тысяч человек, 600 из которых — это выпускники прошлых лет и студенты учреждений среднего профобразования.


Тема подготовки образовательных учреждений к единому государственному экзамену была затронута 18 апреля на оперативном совещании в мэрии. С докладом выступила руководитель соответствующего управления Любовь Кулакова. По словам чиновницы, существенных изменений в проведении ЕГЭ в 2016 году не предусмотрено. Второй год в качестве допуска к Единому государственному экзамену ученики пишут сочинение. В феврале на этом испытании завалились 6 человек. Теперь на пересдачу они придут 4 мая.

По словам Любови Кулаковой, досрочный период ЕГЭ завершается 23 апреля. В 2016 году он был организован на базе гимназии имени Бунина с участием 37 человек. Основной же период сдачи экзамена будет проходить с 27 мая по 30 июня. Для этого в Воронеже откроется 27 пунктов, оборудованных средствами подавления связи. Семь же из них впервые будут работать по технологии печати контрольно-измерительных материалов и перевода их в электронный вид прямо на месте.

Помимо этого, как отметила Любовь Кулакова, пять пунктов сдачи ЕГЭ будут работать в системе закрытой трансляции телевидения. Подобное решение позволит посмотреть на одном компьютере видеоизображения со всех аудиторий в режиме он-лайн.

- Всего на сдачу в Воронеже заявлено более 5500 человек, 600 – выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений среднего профессионального образования и др. Наибольшее количество выпускников в этом году по выбору будут сдавать обществознание, физику, историю, – добавила Любовь Кулакова.

Подробная информация о проведении государственной итоговой аттестации размещена на сайте управления образования и молодежной политики.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Организации: ОбразованиеОрганизации: мэрияМеста: ВоронежСобытия: ЕГЭ
0
0