Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2018 15:47

Влюбленная пара ответит за убийство пенсионерки в Воронежской области

Злоумышленники проведут в тюрьме в общей сложности 31 год.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего мужчины и его 33-летней сожительницы по статьям «Разбой» и «Убийство».

По данным пресс-службы СУ СК России по региону, в середине января прошлого года, 30-летний житель Бутурлиновского района совместно со своей сожительницей убили 78-летнию пенсионерку, у которой перед этим заняли 4 тысячи рублей. Злоумышленники не захотели отдавать деньги и решили расправиться с кредитором.

Так, вооружившись ножом, женщина прикинулась, будто пришла отдать долг старушке, а мужчина в свою очередь, остался снаружи, контролировать ситуацию. Войдя в квартиру к потерпевшей, злоумышленница нанесла ей удар ножом в область шеи, после чего старушка оказала сопротивление, и на помощь своей сожительнице пришел мужчина.

Совместными усилиями пара убила пожилую женщину, нанося ей многочисленные ножевые удары. После чего злоумышлинники нашли в квартире у покойной 17 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

По сообщению ведомства, при проведении следственных мероприятий гражданские супруги указали место, где спрятали улики. Сотрудниками полиции была собрана исчерпывающая доказательная база и уголовное дело передано в суд.

Назначением суда мужчина приговорен к 17 годам исправительной колонии строгого режима, а его сожительнице присудили 14 лет колонии общего режима.

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0