Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.02.2018 11:35

Вместо оплаты штрафа в 50 тысяч рублей мужчина может попасть в тюрьму в Воронежской области

Расследование уголовного дела продолжается.

В Каширском районе 48-летний мужчина незаконно продавал спиртосодержащие напитки. В января 2018 года полицейский предупредил правонарушителя, что он нарушает часть 1 статью 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). За такое правоонарушение мужчине надо заплатить штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Однако, мужчина не растерялся и на следующий день пришел в кабинет к сотруднику полиции. Он попросил не составлять протокол и предложил за это взятку. Полицейский отказался от денег и пояснил, дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Однако, мужчина поступил по своему и положил под стол полицейского 15 тысяч рублей. Сотрудник правоохранительных органов доложил в дежурную часть о коррупционном предложении. Мужчину задержали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) – сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

За преступление по данной статье мужчина может заплатить до миллиона рублей или лишиться свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: алкогольОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ПолицияСобытия: Административный штрафСобытия: Взятка
0
0