Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2017 12:12

Внутри символа Победы лежат использованные презервативы! – воронежец Кирилл Григорьев

Мужчина пришел в небывалое возмущение, заглянув внутрь танка Т-34 около музея-диорамы на Ленинском проспекте.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Кирилл Григорьев. Он рассказал, в каком состоянии находятся памятники Великой Отечественной войны. Мужчина гулял с друзьями около музея-диорамы в парке Патриотов, где стоят танка и бронетехника. Заглянув в люк одного из символов Победы нашего народа, танк Т-34, Кирилл Григорьев пришел в шок.

Мужчина увидел, что памятник Великой Отечественной войны завален до отказа мусором. Снаружи танк выглядит вполне цивильно. Однако, если посмотреть на него изнутри, то станет понятно, что из техники сделали мусорный контейнер. Кирилл Григорьев возмутился до предела.

- Как это так – внутри символа Победы лежать пустые упаковки от «Тик-Така», использованные презервативы и множество других отходов?! Почему власти и сотрудники музея не следят за тем, во что превратился памятник и символ Великой Отечественной войны? Это я только в Т-34 заглянул. А, что творится внутри другой техники? В парке Патриотов стоит десяток танков, БТР, гаубиц и прочего вооружения, используемого в дни войны! Возмущается Кирилл Григорьев.

Отметим, Т-34, именуемый в народе «тридцатьчетверкой», был самым массовым средним танком в «грозовые сороковые». Его разработали в КБ Харьковского завода №183 под руководством Михаила Кошкина. Т-34 оказал колоссальное влияние на ход Великой отечественной войны. Немецко-фашистские захватчики не ожидали такой мощной техники у Красной армии. Конструкторы нашли оптимальное соотношение между боевыми, эксплуатационными, тактическими, защитными, ходовыми и технологическими характеристиками. Танк является одним из самых узнаваемых символов Великой Отечественной войны.

 

Илья Ершов 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89081401589


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
танкСобытия: Великая Отечественная войнаМеста: Воронеж
0
0