Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2017 16:01

Во время Пасхальной выставки-ярмарки священнослужитель поможет воронежцам найти ответы на интересующие их вопросы

Мероприятие продлится пять дней.

23 апреля в 12:00 митрополит Воронежский и Лискинский Сергий откроет Пасхальную выставку-ярмарку во Дворце творчества детей и молодежи. Мероприятие продлится до 28 апреля. Для посетителей подготовлена обширная культурно-просветительская программа: встречи с духовенством, детские спектакли и многое другое.

Так, 23 апреля в 19:00 в Большом зале состоится встреча с известным православным писателем, лауреатом Патриаршей и нескольких всероссийских литературных премий, автором рассказов и исторических романов, протоиереем Николаем Агафоновым.

23 и 24 апреля с 14:00 до 19:00 перед входом в Большой зал будут проводится мастер-классы. 25 апреля мастер–класс по изготовлению Пасхальных сувениров будет организован преподавателями и учащимися иконописного отделения Воронежской духовной семинарии.

В течение работы Пасхальной выставки-ярмарки для ее посетителей будут звучать пасхальные песнопения. Ежедневно на выставке-ярмарке от миссионерского епархиального отдела будет находиться священнослужитель, который поможет воронежцам найти ответы на интересующие их вопросы духовного развития и церковной жизни. Свою экспозицию редких музыкальных инструментов в рамках выставки-ярмарки представит «Музей забытой музыки».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0